эколого-биологический центр детей и молодёжи»

Учреждение образования «Гомельский государственный областной

Расписание

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
обьединений по интересам
педагогов дополнительного
образования
на 2021 учебный год
расписание занятий - экоцентр

Поиск

Наши ресурсы

RSS RSS лента новостей

Вконтакте Сообщество Вконтакте

YouTube Видеоканал на YouTube

instagram Наш Инстаграм

Ссылки

Год народного единства Год народного единства
Государственные символы республики Беларусь
Белорусская республиканская пионерская организация
Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды
Официальный сайт Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины
Гомельский областной исполнительный комитет
Управление образования Гомельского облисполкома РЦТ Зелёные школы Сайт платформы экомониторинга «Зелёных школ» Сайт Республиканского центра экологии и краеведения Областной Дворец творчества детей и молодежи Беларусь Библиотечная Конкурс

Подведены итоги стендовой защиты!

Список участников итоговой онлайн-конференции областного этапа XXXIII Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодёжи размещен в прикрепленном файле:

Итоги стендовой защиты

Итоги республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами» 2021

Номинация «Пруд в саду»:

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Дипломы II степени:

творческий коллектив учащихся ГУО «Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области,

руководители: Ураченко Оксана Аркадьевна, Демчук Татьяна Сергеевна;

Номинация «Патио»:

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени:

Жданович Мария, учащаяся  ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области,

руководитель Зеньковская Елена Юрьевна;

Дипломы II степени:

Лихошапка Ирина, учащаяся ГУО «Гимназия г. Светлогорска» Гомельской области,

руководитель Лучина Людмила Петровна;

творческий коллектив учащихся объединения по интересам «Опытническое растениеводство» ГУО «Жлобинский районный эколого-биологический

центр детей и молодежи» Гомельской области, руководители: Вольская Юлия Сергеевна, Лукьянова Татьяна Владимировна; Старосотников Станислав Сергеевич;

Дипломы III степени:

Мельникова Валерия, учащаяся УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»,

руководитель Сахарова Т.Е.;

Номинация «Сад в тени»:

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени:

творческий коллектив учащихся ГУО «Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области,

руководители: Вольская Юлия Сергеевна, Лукьянова Татьяна Владимировна, Громаковская Евгения Александровна;

Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

Бусел Маргарита, учащаяся объединения по интересам «ЭкоАртДизайн» ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр

детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Сорокина Марина Николаевна;

Номинация «Сад для насекомых»

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Дипломы II степени:

творческий коллектив учащихся ГУО «Жлобинский районный эколого-биологический центр

детей и молодежи» Гомельской области, руководители: Вольская Юлия Сергеевна, Лукьянова Татьяна Владимировна, Старосотников Станислав Сергеевич;

Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

Коваль Вика, Яцко Антон, Рабок Дима, учащиеся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр

детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Тукач Евгения Александровна;

Подводятся итоги стендовой защиты конкурса научных работ.

Внимание! По техническим причинам итоги стендовой защиты работ областного этапа конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи будут размещены 1 декабря 2021 года.

Итоги республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

 Победители конкурса "Весна с Кибер-Картой 2019" г. Энгельс

1. Номинация «Люди вместе – мусор раздельно»

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Коллектив учащихся волонтерского отряда «ЗОЖ», ГУО «Пенчинская средняя школа Буда-Кошелёвского района» Гомельской области, руководитель Титюк О.И, учитель биологии и химии.

2. Номинация ««Challenge «ЭкоШаг»»

2.1. «Я за раздельный сбор отходов»

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Мельник Арина, учащаяся ГУО «Березовский детский сад – средняя школа» Гомельской области, руководитель Станкевич Н.М., заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

Мишаков Дмитрий, учащийся ГУО «Хизовская средняя школа Кормянского района» Гомельской области, руководитель Мишакова А.В, учитель математики и информатики.

2.2. «Искусство за природу»

Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь:

Концевой Ярослав, учащийся ГУО «Тереховская средняя школа № 2» Добрушского района  Гомельской области, руководитель Канина И.В., учитель начальных классов.

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Концевой Артемий, учащийся ГУО «Сидоровичский ясли-сад-базовая школа Чечерского района» Гомельской области, руководитель Концевая Е.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

Диплом Республиканского центра экологии и краеведения за участие в конкурсе:

         Белая Анна, учащаяся ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Белая С.В., педагог дополнительного образования;

         Кравченко Дарья, учащаяся ГУО «Брагинская средняя школа» Гомельской области, руководитель Кравченко В.И., педагог-организатор;

     

    3. Номинация «Экомаски»

3.1. «Экомаска из вторсырья».

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Пигусова Дина, учащаяся ГУО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи», руководитель Котлярова С.Н.;

3.2. «Экомаска из природного материала».

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Канатуш Алина, учащаяся ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодёжи» Гомельской области, руководитель Асаенок В.Е.;

Диплом Республиканского центра экологии и краеведения за участие в конкурсе:

        Манько Константин, учащийся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ювента» г. Светлогорска» Гомельской области, руководитель Манько Т.В.;

Поздравляем победителей!!!

            

Итоги республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа»

Номинации для учащихся

 «Зеленые следочки» 

Для учащихся 1-3 классов: 

диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь – коллектив учащихся объединения по интересам «Экологический экспресс» УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель Торопыгина Е.А., педагог дополнительного образования;

диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь –Киреева Ксения, учащаяся ГУО «Мотневичский ясли-сад – базовая школа Чечерского района», руководитель Евдокименко А.И., учитель географии.

Для учащихся 4-5 классов:          

диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь –коллектив учащихся объединения по интересам «Мир родной природы» УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководители: Сапрыкин С.А., Корбут Т.Л., педагоги дополнительного образования.

Для учащихся 6-8 классов:

диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь – Радченко Николай, учащийся ГУО «Средняя школа №27 г.Гомеля», УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель Хлебин Р.Ф., педагог дополнительного образования.

Для учащихся 9-10 классов: 

диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь – Коцур Денис, Мисоченко Кирилл, учащиеся ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», руководители: Карацюба А.А., учитель физики,                Ширяева О.А., учитель немецкого языка.

Номинация «Молодежь за зеленую планету!» 

диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь – Паращенко Инга, учащаяся ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина», руководитель Новик А.Р., педагог-организатор.

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» – Стаселович Екатерина, учащаяся ГУО «Ясли-сад №1 г.п. Лоева», руководитель Пикас Н.А., воспитатель дошкольного образования.

Номинация «Маленькие чудеса большой природы»

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» – Гром Вероника, учащаяся ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина», руководитель Макарецкая А.К., учитель биологии.

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» – Шаповалов Максим, учащийся ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования», руководитель Комисарова А.А., педагог дополнительного образования.

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» – Архипенко Анастасия, учащаяся ГУО «Малевичская средняя школа Жлобинского района», руководитель Шелыкова О.А.

Номинация для педагогов 

Педагогический вестник «Зеленый репортер» 

Интервью 

диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь – Жердева Вера Ивановна, учитель биологии ГУО «Средняя школа №66 г.Гомеля».

Очерк

диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь – Майстрова Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия г.Чечерска».

диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь – Зубарь Ольга Андреевна, заведующий учебно-методическим отделом ГУО «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района г. Гомеля».

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» – Невмержицкая Анастасия Васильевна, учитель биологии ГУО «Лельчицкая районная гимназия».

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» – Атрощенко Лариса Степановна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №7 г. Калинковичи».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Мастер-класс для педагогов «Японское цветоделие в Новогоднем декоре»

Для тех, кто хочет глубже окунуться в искусство японской флористики, иметь представление об основных материалах и инструментах для изготовления цветов и других аксессуаров из ткани, а также получить начальные и базовые умения для создания собственных цветочных шедевров, 28 декабря 2021 года приглашаем на мастер-класс«Японское цветоделие в Новогоднем декоре». Начало мероприятия: 10.00.

        Предварительная заявка осуществляется по телефону +375447546736 (Оксана Ивановна Целовальник, заведующий организационно-массовым отделом).

Творите с удовольствием!