Учреждение образования «Гомельский государственный областной
Расписание
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
обьединений по интересам
педагогов дополнительного
образования
на 2019-2020 учебный год
расписание занятий - экоцентр
Поиск
Наши ресурсы

RSS RSS лента новостей

Вконтакте Сообщество Вконтакте

YouTube Видеоканал на YouTube

instagram Наш Инстаграм

Ссылки
год малой Родины 2018-2020
Столица молодёжи 2018
Белорусская республиканская пионерская организация
Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды
Официальный сайт Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины
Гомельский областной исполнительный комитет
Управление образования Гомельского облисполкома РЦТ Перепись населения Областной Дворец творчества детей и молодежи Конкурс

Областной экологический фестиваль «День Земли-2018»

14 апреля 2018 года учреждением образования «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» был проведен областной экологический фестиваль «День Земли — 2018». Фестиваль-конкурс собрал юных экологов, цветоводов -дизайнеров с различных уголков Гомельской  области.

В рамках фестиваля ребята представили свои лучшие проекты по озеленению и ландшафтному оформлению пришкольных территорий, продемонстрировали свои практические умения в разбивке цветников и озеленению, приняли участие в конкурсе социальных видеороликов, призванных сократить количество мусора на земле, также на суд жюри  конкурсанты  представили  поздравительные открытки, изготовленные  своими руками  из различных материалов  «С днём рождения, Земля!», солнечных  ярких и по-весеннему теплых.

Признать победителями и наградить дипломами управления образования  следующих учащихся:

в номинации «Конкурс видеороликов. «Планета — не контейнер для мусора»:

I степени – Шугаёва Владислав, Мишакову Ольгу, учащихся государственного учреждения образования (далее – ГУО)  «Хизовская средняя школа (далее – СШ) Кормянского района» (педагог            Мельникова Т.И.);

II степени – Шугаева Егора, учащегося ГУО «Гимназия г.п.Корма» (педагоги  Собченко О.А., Короткевич О.В.);

III степени – Паращенко Елизавету, учащуюся ГУО «Щедринская СШ» Жлобинского района (педагог Балабанов П.Ф.);

в номинации «Поздравительная открытка «С днем рождения, Земля!» среди опорных учреждений  экологического образования :

I степени – Кравцову Александру, учащуюся ГУО «Грабовский детский сад (далее –д/с)  -СШ» Гомельского района (педагог Киреева Ф.Т.);

II степени – Тарасевич Милану, учащуюся ГУО «Копаткевичская СШ» Петриковского района (педагог Ярига С.В.); Шарко Анну,                    ГУО «Грабовский д/с-СШ» Гомельского района (педагог Шарко Н.Ф.);

III степени – Титкову Дарью, учащуюся ГУО «СШ №1 г.Гомеля» (педагог Титкова О.Н.); Евилину Алину, учащуюся ГУО «СШ №69 г.Гомеля» (педагог Крученкова С.М.);

в номинации «Поздравительная открытка «С днем рождения, Земля» среди   учреждений  общего среднего  образования:

I степени – Кравченко Елизавету, учащуюся  ГУО «СШ №10 г.Жлобина» (педагог Пинчук Е.Л.);

II степени – Бовтюнь Викторию, учащуюся ГУО «Торфозаводская СШ» Гомельского района (Шебеко Н.А.); Галенза Дарью, учащуюся                                     ГУО «Литвиновичская СШ Кормянского района» (Кононерова С.Г.);

III степени – Шкирман Анастасию, учащуюся ГУО «Солонская СШ Жлобинского района (педагог Кудлянская Т.В.); Сатырову Екатерину, учащуюся    ГУО «СШ №31 г.Гомеля (педагог Ковалева С.Б.);

в номинации «Турнир цветоводов»:

I степени – команды учащихся ГУО «Утевская СШ Добрушского района»,  ГУО «СШ №26 г.Гомеля»;

II степени – команды учащихся ГУО «СШ №12 г.Гомеля»,  ГУО «СШ №1 г.Гомеля»;

III степени – команды учащихся ГУО «Заречская СШ» Речицкого района, ГУО «Лукская СШ Жлобинского района»;

в номинации «Конкурс проектов «Магия цветов: от проекта до воплощения»:

I степени – Иваненко Марию, учащуюся ГУО «Залесский я/с — СШ Чечерского района» (педагог Юдина О.В.);

II степени – Симонович Валентину, Быстрову Елизавету, учащихся      ГУО «Утевская СШ» Добрушского района (педагог Дудянова Л.В.); Рудковскую Викторию, Шабан Валерию, учащихся ГУО «Лукская СШ Жлобинского района» (педагог Карпова Л.И.);

III степени –  Потапенко Людмилу, Артамонову Ксению, учащихся    ГУО «Копаткевичская СШ» Петриковского района (педагог Росова В.В.); коллектив учащихся «Экоклуб «Чистая планета» ГУО «Добрынская            СШ Ельского района» (педагог Панцевич О.Н.).

2. Отметить высокий уровень исполнения конкурсных работ и объявить благодарность:

в номинации «Поздравительная открытка «С днем рождения, Земля!»: Кулевец  Екатерине, учащейся ГУО «Вербовичский  д/с – базовая школа Наровлянского района (педагог Ястремская Л.В.);    Рудяк Александре, учащейся    ГУО «Ровковичский я/с-СШ Чечерского района» (педагог Войтенкова С.К.);

в номинации «Конкурс видеороликов «Планета — не контейнер для мусора»: Халиповой Галине, учащейся ГУО «Столбунская                                СШ Ветковского района» (педагог Веселова Е.А.); Сущевич Александру, Завгороднему Артему, учащимся  ГУО «СШ №59 г.Гомеля» (педагог Сидоров В.В.);

в номинации «Турнир цветоводов. Ландшафтный микс»: командам  учащихся ГУО «Боровиковская СШ Светлогорского района»,                                               ГУО  «Копаткевичская СШ» Петриковского района, ГУО «СШ №26 г.Гомеля»,    ГУО  «Чеботовичский д/с -СШ»  Буда-Кошелевского района.

 

В концертной программе фестиваля приняли участие творческие коллективы г.Гомеля: танцевальная студия «ZEFIR» г.Гомеля, хореографический ансамбль «Ирис», ГУО «Центр творчества детей и молодежи  Новобелицкого района г.Гомеля», вокальный коллектив учащихся  ГУО «Средняя школа №12 г.Гомеля», творческий коллектив по демонстрации одежды из  «ненужных» вещей  ГУО «СШ №21 г.Гомеля».

Стоит отметить, что празднование «Дня Земли» – это добрая и славная традиция, известная во многих странах мира. В этой творческой работе есть всё, чтобы пробудить искреннее, любящее отношение к родным местам и Родине.