Учреждение образования «Гомельский государственный областной
Расписание
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
обьединений по интересам
педагогов дополнительного
образования
на 2021 учебный год
расписание занятий - экоцентр
Поиск
Наши ресурсы

RSS RSS лента новостей

Вконтакте Сообщество Вконтакте

YouTube Видеоканал на YouTube

instagram Наш Инстаграм

Ссылки
Год народного единства Год народного единства
Государственные символы республики Беларусь
Белорусская республиканская пионерская организация
Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды
Официальный сайт Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины
Гомельский областной исполнительный комитет
Управление образования Гомельского облисполкома РЦТ Зелёные школы Сайт платформы экомониторинга «Зелёных школ» Сайт Республиканского центра экологии и краеведения Областной Дворец творчества детей и молодежи Беларусь Библиотечная Конкурс

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ЗЕЛЁНЫЕ ШКОЛЫ»

LHsQOI5MDwk

В республиканском этапе конкурса учащиеся и педагоги Гомельской области получили 12 дипломов Министерства образования Республики Беларусь, 5 дипломов Республиканского центра экологии и краеведения. По итогам конкурса наша область стала лидером по количеству полученных наград.

В номинации исследовательских проектов «Зелёные следочки» победителями конкурса стали:

Диплом 1-й степени:

коллектив обучающихся объединения по интересам «Экологический экспресс» УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель Торопыгина Е.А., педагог дополнительного образования;

Дипломы 2-й степени:

коллектив воспитанников ГУДО «Речицкий ясли-сад № 2» Гомельской области, руководитель Юрьева В.С., руководитель физического воспитания;

Еремич Наталья, обучающаяся ГУО «Антоновский детский сад-средняя школа Жлобинского района» Гомельской области, руководитель Алексеенко О.И., учитель химии и биологии;

Дипломы 3-й степени:

Боборикин Александр, обучающийся ГУО «Гимназия № 71 г. Гомеля», руководители Курбатова С.Н, учитель начальных классов, Лысюк В.А., учитель начальных классов;

Беспалов Дмитрий, Рудакевич Елизавета, обучающиеся ГУО «Гимназия № 56 г. Гомеля имени А.А. Вишневского», руководитель Хлебина В.Ф., учитель факультативных занятий.

В номинации социальной рекламы «Молодёжь за зелёную планету»:

Диплом 3-й степени:

Чигирик Никита, Гутыро Арина, обучающиеся УО «Речицкий государственный аграрный колледж» Гомельской области, руководитель Забиран Н.Н., педагог дополнительного образования.

В номинации путеводителей по экологическим маршрутам «Заповедные маршруты малой Родины»:

Савицкая Дарья, обучающаяся ГУО «Жлобинский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Пименовская М.А., педагог дополнительного образования.

В номинации экологических инициатив «Зеленый стартап/проект»:

Диплом 1-й степени:

Насиковская Ольга Витальевна, методист УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»;

Дипломы 2-й степени:

Целовальник Оксана Ивановна, заведующий отделом, Торопыгина Елена Александровна, педагог дополнительного образования, Соболева Елизавета Игоревна, культорганизатор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»;

Зайцев Алексей Андреевич, педагог дополнительного образования ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г. Гомеля»;

В номинации методических разработок уроков, занятий, дидактических материалов и ОМК «Педагогическая копилка «За природу в ответе и взрослые, и дети»:

Диплом 2-й степени:

Худолеева Кристина Михайловна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вяселка» г.Гомеля»;

Диплом 3-й степени:

Черникова Ольга Анатольевна, учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад № 1 г. Добруша» Гомельской области.

 

Дипломами учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» отмечены методические разработки педагогов:

Корбут Татьяны Леонидовны, Сапрыкина Сергея Александровича, педагогов дополнительного образования УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»;

Торопыгиной Елены Александровны, педагога дополнительного образования УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»;

Парачука Андрея Валентиновича, Сергеенко Сергея Петровича, методистов ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»;

Тимошишиной Инны Ивановны, учителя начальных классов ГУО «Муляровский детский сад-начальная школа» Петриковского района Гомельской области;

Хамлюк Светланы Николаевны, учителя начальных классов ГУО «Неговская базовая школа Буда-Кошелеского района» Гомельской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!