Учреждение образования «Гомельский государственный областной
Расписание
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
обьединений по интересам
педагогов дополнительного
образования
на 2020-2021 учебный год
расписание занятий - экоцентр
Поиск
Наши ресурсы

RSS RSS лента новостей

Вконтакте Сообщество Вконтакте

YouTube Видеоканал на YouTube

instagram Наш Инстаграм

Ссылки
Год народного единства
Государственные символы республики Беларусь
Белорусская республиканская пионерская организация
Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды
Официальный сайт Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины
Гомельский областной исполнительный комитет
Управление образования Гомельского облисполкома РЦТ Зелёные школы Сайт платформы экомониторинга «Зелёных школ» Сайт Республиканского центра экологии и краеведения Областной Дворец творчества детей и молодежи Беларусь Библиотечная Конкурс

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАБОТ!

Поздравляем!

Результаты областного этапаобластного этапа конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи

1. Секция «Environment and ecosystems»

(защита работ/проектов на английском языке)

Диплом 1-й степени

Головешкина Лилиана, учащаяся ГУО «СШ №27 г.Гомеля», обучающаяся УО «ГГОЭБЦДиМ»  -»Species composition of dendroflora on the territories of educational institutions in Gomel of different years of construction”.

Диплом 2-й степени

Урецкая Валерия, учащаяся ГУО «Лельчицкая районная гимназия» — «Population structure and ecology of the sand lizard (Lacertaagilis L., 1758) in natural and anthropogenic landscapes of Lelchitsy district”.

Диплом 3-й степени

Кушнаренко Мирослава, учащаяся ГУО «СШ №15 г.Гомеля», обучающаяся УО «ГГОЭБЦДиМ» — Infection by different groups of plant microorganisms at different stages of their development, for example, a salad.

 

2. Секция «Экология растений.

Полевой и лабораторный эксперимент»

Диплом 1-й степени

Кацубо Ксения, учащаяся    ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» — Фунгицидная и бактерицидная активность водных и спиртовых вытяжек из корней Золотарника канадского (Solidagocanadensis L.). 

Диплом 2-йстепени

Муравко Дарья, Терешкова Алина, учащиеся ГУО «Лопатинская СШ» Гомельского района — Инактивация семян сорных и инвазионных растений путем проведения спонтанной ферментации фитомассы в водных растворах удобрений»;

Бобровская Елизавета, Прохоренко Дмитрий, обучающиеся ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодёжи» — Экологическое сортоиспытание гибридов арбузов в условиях Мозырского Полесья

Диплом 3-йстепени

Евилина Алина, Цыцарёва Ирина, учащиеся ГУО «СШ №69 г.Гомеля» — «Видовое разнообразие первоцветов Макеевского опытного лесничества»;

Богуш Милена, учащаяся ГУО «Кореневский ясли-сад — СШ» Светлогорского района – «Влияние фитогормонов на рост и развитие растений».

3. Секция «Экология животных.

Полевой и лабораторный эксперимент» 

Диплом 1-й степени

Булова Владимир, учащийся ГУО «Гимназия г.Петрикова» — «Исследование факторов, влияющих на увеличение количества пчелосемей мини-пасеки д.Комаровичи».

 

Диплом 2-йстепени

Жолудь Вера, Найденко Полина, учащиеся ГУО «СШ №11 г.Гомеля»  — «Эколого-фаунистическая структура водных и околоводных птиц водоёмов г.Гомеля и прилегающих территорий»;

Токарская Ангелина, учащаяся ГУО «Гимназия г.Калинковичи» — «Современное состояние ушастой совы, гнездящейся в лесной зоне окраины г.Калинковичи».

Диплом 3-йстепени

Яцухно Елизавета, учащаяся ГУО «Добрыньская СШ Ельского района» — «Современное состояние, распространение, биология и экология глухаря обыкновенного Tetraourogallusна территории Ельского района»;

Жихарева Дарья, учащаяся ГУО «СШ №11 г.Гомеля», обучающаяся УО «ГГОЭБЦДиМ» — «Мини-ферма для переработки пенопласта на базе пищевых предпочтений мучных червей».

4. Секция «Наземные экосистемы и урбанизированные территории»

Диплом 1-й степени

Дерябина Дарья, учащаяся  УО «Гомельский государственный областной лицей»; Головня Елизавета, учащаяся ГУО «СШ №11 г.Гомеля», обучающиеся УО «ГГОЭБЦДиМ» — «Моделирование процессов рекультивации отвалов фосфогипса на примере отвалов Гомельского химического завода».

Диплом 2-йстепени

Веялкин Александр; Левченко Ксения, учащиеся ГУО «СШ №66 г.Гомеля» — «Использование растительных биотестов для оценки токсичности фосфогипса»;

Ковязин Владислав, учащийся УО «Специализированный лицей при университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» — «Изучение влияния микропластического загрязнения на биофизическую реакцию почвы».

Диплом 3-йстепени

Иванькова Елизавета, учащаяся   ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» — «Оценка загрязненности воздуха города Жлобина с использованием лишайников в качестве биоиндикатора»;

Тукач Кристина, Семёнов Никита, учащиеся ГУО «Паричская СШ Светлогорского района» — «Изготовление и использование экорюкзака».

 

5. Секция «Вода и водные экосистемы»» 

Диплом 1-й степени

Дорошко Екатерина, учащаяся ГУО «Гимназия г.Петрикова»- «Устройство для определения концентрации вещества в водном растворе».

Диплом 2-йстепени

Бердник Екатерина, Сомова Кристина, учащиеся ГУО «Брагинская СШ» — Методика оценки загрязненности воды по видовому составу животных и ряски малой в качестве биоиндикатора;

Хорева Ульяна, учащийся ГУО «СШ №2 г.Гомеля имени Г.М. Склезнева» — «Биоиндикация качества воды Новобелицкого озера по макрофитам».

Диплом 3-йстепени

Гвоздь Валерия, Фоменок Ариана, учащиеся ГУО «СШ №9 г.Светлогорска» — «Синтез гидролатов в условиях школьной лаборатории»;

Бруховецкая Александра, Горохова Виктория, учащиеся ГУО «СШ №6 г.Рогачёва» — «Оценка качества природных вод с использованием растительных организмов».