Учреждение образования «Гомельский государственный областной
Расписание
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
обьединений по интересам
педагогов дополнительного
образования
на 2020-2021 учебный год
расписание занятий - экоцентр
Поиск
Наши ресурсы

RSS RSS лента новостей

Вконтакте Сообщество Вконтакте

YouTube Видеоканал на YouTube

instagram Наш Инстаграм

Ссылки
Год народного единства
Государственные символы республики Беларусь
Белорусская республиканская пионерская организация
Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды
Официальный сайт Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины
Гомельский областной исполнительный комитет
Управление образования Гомельского облисполкома РЦТ Зелёные школы Сайт платформы экомониторинга «Зелёных школ» Сайт Республиканского центра экологии и краеведения Областной Дворец творчества детей и молодежи Беларусь Библиотечная Конкурс

Итоги конкурсов

Поздравляем победителей республиканского конкурса «Лёд. Цветы. Фантазия» 2020

Номинация флористическая ель «Новый взгляд»

Диплом II степени - Вольская София, Лукьянова Елизавета, учащиеся ГУО «Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области, руководители Вольская Ю.С., Лукьянова Т.В.

Диплом III степени - коллектив учащихся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Сорокина М.Н.

 

Номинация флористический коллаж «Знаки зодиака»

Диплом III степени — Дудич Анна, учащаяся ГУО «Брониславский детский сад-базовая школа» Житковичского района Гомельской области, руководитель Шостак Л.Л.

Диплом III степени — Жданович Мария, учащаяся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Зеньковская Е.Ю.

 

Номинация интерьерное панно «Фантазии флориста»

Диплом I степени — Жданович Мария, учащаяся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Зеньковская Е.Ю.

Диплом II степени - Степаненко Юлиана, учащаяся ГУО «Средняя школа №9 г. Светлогорска», руководитель Решетько Е.О.

 

Номинация флористический объект «CornFlorDesign» (скульптура)

Диплом II степени - Гущин Святослав, Вдовенко София, Мельник Артем, Путинцева Полина, учащиеся ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования» Гомельской области, руководитель Гущина И.Б.

 

Номинация флористический объект «CornFlorDesign» (миниатюра)

Диплом III степени -  Гуцко Ульяна, учащаяся ГУО «Средняя школа №14 г. Мозыря» Гомельской области, руководитель Колкова Л.В.

 

Дипломами Республиканского центра за высокий уровень конкурсных работ награждаются

Бусел Маргарита, учащаяся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Сорокина М.Н.

Ковалева Дарья, учащаяся ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Гомеля», руководитель Фролова Т.И., Кочура Т.А., Игнатенко Т.Н.

Хорсеко Юлия, Шецко Анастасия, учащиеся ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Синиченко М.В.

Кушнер Алиса, Иовчик Карина, учащиеся ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Гомеля», руководители Кашанская Н.Н., Гоменко А.И.

Доманцевич Екатерина, учащаяся ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Носова Т.П.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАБОТ!

Поздравляем!

Результаты областного этапаобластного этапа конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи

1. Секция «Environment and ecosystems»

(защита работ/проектов на английском языке)

Диплом 1-й степени

Головешкина Лилиана, учащаяся ГУО «СШ №27 г.Гомеля», обучающаяся УО «ГГОЭБЦДиМ»  -»Species composition of dendroflora on the territories of educational institutions in Gomel of different years of construction”.

Диплом 2-й степени

Урецкая Валерия, учащаяся ГУО «Лельчицкая районная гимназия» — «Population structure and ecology of the sand lizard (Lacertaagilis L., 1758) in natural and anthropogenic landscapes of Lelchitsy district”.

Диплом 3-й степени

Кушнаренко Мирослава, учащаяся ГУО «СШ №15 г.Гомеля», обучающаяся УО «ГГОЭБЦДиМ» — Infection by different groups of plant microorganisms at different stages of their development, for example, a salad.

 

2. Секция «Экология растений.

Полевой и лабораторный эксперимент»

Диплом 1-й степени

Кацубо Ксения, учащаяся    ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» — Фунгицидная и бактерицидная активность водных и спиртовых вытяжек из корней Золотарника канадского (Solidagocanadensis L.). 

Диплом 2-йстепени

Муравко Дарья, Терешкова Алина, учащиеся ГУО «Лопатинская СШ» Гомельского района — Инактивация семян сорных и инвазионных растений путем проведения спонтанной ферментации фитомассы в водных растворах удобрений»;

Бобровская Елизавета, Прохоренко Дмитрий, обучающиеся ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодёжи» — Экологическое сортоиспытание гибридов арбузов в условиях Мозырского Полесья

Диплом 3-йстепени

Евилина Алина, Цыцарёва Ирина, учащиеся ГУО «СШ №69 г.Гомеля» — «Видовое разнообразие первоцветов Макеевского опытного лесничества»;

Богуш Милена, учащаяся ГУО «Кореневский ясли-сад — СШ» Светлогорского района – «Влияние фитогормонов на рост и развитие растений».

3. Секция «Экология животных.

Полевой и лабораторный эксперимент» 

Диплом 1-й степени

Булова Владимир, учащийся ГУО «Гимназия г.Петрикова» — «Исследование факторов, влияющих на увеличение количества пчелосемей мини-пасеки д.Комаровичи».

 

Диплом 2-йстепени

Жолудь Вера, Найденко Полина, учащиеся ГУО «СШ №11 г.Гомеля»  — «Эколого-фаунистическая структура водных и околоводных птиц водоёмов г.Гомеля и прилегающих территорий»;

Токарская Ангелина, учащаяся ГУО «Гимназия г.Калинковичи» — «Современное состояние ушастой совы, гнездящейся в лесной зоне окраины г.Калинковичи».

Диплом 3-йстепени

Яцухно Елизавета, учащаяся ГУО «Добрыньская СШ Ельского района» — «Современное состояние, распространение, биология и экология глухаря обыкновенного Tetraourogallusна территории Ельского района»;

Жихарева Дарья, учащаяся ГУО «СШ №11 г.Гомеля», обучающаяся УО «ГГОЭБЦДиМ» — «Мини-ферма для переработки пенопласта на базе пищевых предпочтений мучных червей».

4. Секция «Наземные экосистемы и урбанизированные территории»

Диплом 1-й степени

Дерябина Дарья, учащаяся  УО «Гомельский государственный областной лицей»; Головня Елизавета, учащаяся ГУО «СШ №11 г.Гомеля», обучающиеся УО «ГГОЭБЦДиМ» — «Моделирование процессов рекультивации отвалов фосфогипса на примере отвалов Гомельского химического завода».

Диплом 2-йстепени

Веялкин Александр; Левченко Ксения, учащиеся ГУО «СШ №66 г.Гомеля» — «Использование растительных биотестов для оценки токсичности фосфогипса»;

Ковязин Владислав, учащийся УО «Специализированный лицей при университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» — «Изучение влияния микропластического загрязнения на биофизическую реакцию почвы».

Диплом 3-йстепени

Иванькова Елизавета, учащаяся   ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» — «Оценка загрязненности воздуха города Жлобина с использованием лишайников в качестве биоиндикатора»;

Тукач Кристина, Семёнов Никита, учащиеся ГУО «Паричская СШ Светлогорского района» — «Изготовление и использование экорюкзака».

 

5. Секция «Вода и водные экосистемы»» 

Диплом 1-й степени

Дорошко Екатерина, учащаяся ГУО «Гимназия г.Петрикова»- «Устройство для определения концентрации вещества в водном растворе».

Диплом 2-йстепени

Бердник Екатерина, Сомова Кристина, учащиеся ГУО «Брагинская СШ» — Методика оценки загрязненности воды по видовому составу животных и ряски малой в качестве биоиндикатора;

Хорева Ульяна, учащийся ГУО «СШ №2 г.Гомеля имени Г.М. Склезнева» — «Биоиндикация качества воды Новобелицкого озера по макрофитам».

Диплом 3-йстепени

Гвоздь Валерия, Фоменок Ариана, учащиеся ГУО «СШ №9 г.Светлогорска» — «Синтез гидролатов в условиях школьной лаборатории»;

Бруховецкая Александра, Горохова Виктория, учащиеся ГУО «СШ №6 г.Рогачёва» — «Оценка качества природных вод с использованием растительных организмов».

Итоги областного этапа республиканского конкурса по флористике «Лед. Цветы. Фантазия»

 

Флористический объект «CornFlorDesign» (миниатюра)

Место

Район

Название работы

Ф.И.О. автора

возраст

Ф.И.О. руководителя

Название учреждения

I

Мозырский

Кузнечик-скрипач

Гуцко Ульяна

Колкова Ляна Владимировна

ГУО «Средняя школа №14 г Мозыря»

II

Наровлянский

Трям! Здравствуйте!

Кирпиченко Александр

Филонова Анна Леонидовна

ГУО «Наровлянский районный центр творчества детей и молодежи»

II

Петриковский

Теплая встреча

Чернявская Диана,

Метельская Елена

Филатова Татьяна Николаевна

ГУО «Гимназия г.Петрикова»

II

Лоевский

Домик совуньи

Веремеенко Арина

Анисовец Татьяна Ивановна

ГУО «Лоевская районная гимназия»

III

Рогачевский

Комариная песня

Доманцевич Екатерина

Носова Татьяна Петровна

ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи»

III

Светлогорский

Хозяин года

Шелемей Эвелина

Домостой Лилия Ивановна

ГУО «Средняя школа №6 г Светлогорска»

III

Брагинский

Грибная поляна

Бузова  Ника

Коваленко Юлия Николаевна

ГУО «Брагинский центр творчества детей и молодежи»

Комаринский филиал

III

Буда-Кошелевский

Встречайте хозяина года

Кабаева Екатерина

Крикун Светлана Вмкторона

ГУО «Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района»

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

Рогачевский

Танцовщица

Сычевская Анна

Носова Татьяна Петровна

ГУО «СШ №2 г.Рогачеваим.В.М.Колесникова»

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

Октябрьский

Бычок-сладкий бочок

Гальмак Алеся

Коретникова Анастасия Евгеньевна

ГУО «Волосовичский детский сад-средняя школа» Октябрьского района

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

г.Гомель

Бычок

Чехлов Данила

Тарасенко Елена Александровна

ГУО «Гимназия №46 г.Гомеляим.Б.Паскаля»

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

Чечерский

Бык-символ

станкевич Анна

Иванова Наталья Григорьевна

ГУО «СШ №1 г.Чечерска»

Флористический объект «CornFlorDesign» (скульптура)

Место

Район

Название работы

Ф.И.О. автора

возраст

Ф.И.О. руководителя

Название учреждения

I

Добрушский

Солнечный бык

Гущин Святослав, Вдовенко София,

Мельник Артем,

Путинцева Полина

Гущина Ирина Борисовна

ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»

II

Калинковичский

Символ года

Иванова Ирина,

Садовская Елизавета,

Шорохова Наталья Юрьевна

ГУО «Калинковичский районных эколого-биологический центр детей и молодежи»

III

Чечерский

Борька- бычок-кукурузный бочок

Беккер Анастасия,

Костин Егор,

Миненкова Анастасия,

Азаренко Дмитрий

Мелкозерова Елена Ивановна

ГУО «Ровковичский ясли-сад-средняя школа Чечерского района»

Интерьерное панно «Фантазии флориста»

Место

Район

Название работы

Ф.И.О. автора

возраст

Ф.И.О. руководителя

Название учреждения

I

Светлогорский

Жук Усач

Жданович Мария

Зеньковская Елена Юрьевна

ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи»

II

Светлогорский

Жук Жорик

Степаненко Юлиана

Решетько Елена Олеговна ГУО «Средняя школа №9 г Светлогорска»

II

Светлогорск

За рамками

Тимошенко Илья

Тимошенко Ирина Владимировна ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи»

III

Железнодорожный

Чудо -рыбка

Кушнер Алиса,

Иовчик Карина

КашанскаяН.Н.,

Гоменко А.И.

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Гомеля»

III

Чечерский

Удивительный мир жуков

Тен Диана

Шруб Анна Николаевна

ГУО «Чечерский районный центр творчества детей и молодежи»

III

Мозырский

Тайны природы

Хорсеко Юлия,

Шецко Анастасия

Синиченко Марина Викторовна

ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи»

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

Калинковичский

Дулуб Агата

Ковальская Н.В.

ГУО «Калинковичский районный эколого-биологический центр детей и молодежи»

Флористический коллаж «Знаки зодиака»

Место

Район

Название работы

Ф.И.О. автора

возраст

Ф.И.О. руководителя

Название учреждения

I

Житковичский

В мире знаков зодиака

Дудич Анна

Шостак Людмила Леонидовна

ГУО «Брониславский детский сад-базовая школа» Житковичского района

II

Светлогорский

Овен. Близнецы. Скорпион. водолей

Жданович Мария

Зеньковская Елена Юрьевна

ГУО «Светлогорвский эколого-биологический центр детей и молодежи»

II

Железнодорожный

Листопад зодиака

Рулева Елизавета,

Андрюк Ангелина,

Черникова Екатерина

Горбунова Ирина Валентиновна

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Гомеля»

III

Калинковичский

Звездный портрет моей семьи

Камлянок Полина

Шверин Лилия Вадимовна

ГУО «Средняя школа №3 г. Калинковичи»

III

Калинковичский

Две стихии

Якуш Наталья,

Гончарова Даша

Лапко Л. В.

ГУО «Средняя школа №8 г. Калинковичи»

III

г Гомель

Баборыкина Валерия

Сахарова Татьяна Евгеньевна

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

III

Жлобинский

«Астрологический код моей семьи»

Любина Анастасия

Любина Татьяна Фёдоровна

ГУО «Средняя школа № 13 им. В.В.Гузова г. Жлобина»

III

Хойникский

Талисман года

Дергай Татьяна

Бондаренко Екатерина Викторовна

ГУО «Стреличевская СШ им.В.Н.Марченко№ Хойникского района

Флористический арт-объект «Снежинки»

Место

Район

Название работы

Ф.И.О. автора

возраст

Ф.И.О. руководителя

Название учреждения

II

Светлогорский

Леденящие снежинки

Бусел Маргарита

Сорокина Марина Николаевна

ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи»

II

Железнодорожный

Новогоднее настроение

Ковалева Дарья

Фролова Т.И.,

Кочура Т.А.,

Игнатенко Т.Н.

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Гомеля»

III

Речицкий

Зимоваяказка

Коллектив учащихся

Кулецкая Татьяна Владимировна

ГУО «Средняя школа №9 г Речицы»

III

Буда-Кошелевский

Джутовое трио

Козлова Дарья

Беляева Наталья Павловна

ГУО «Дуравичская СШ Буда-Кошелевского района»

III

Речицкий

Зимняя сказка

Лякутин Алексей,

Столярова Ксения

Бондаренко Диана Викторона

ГУО «СШ №11 г.Речицы»

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

Добрушский

Снежная карусель

Шкуратова Алина,

Шкуратова Ульяна

Смирнова Александра Анатольевна

ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»

Флористическая ель «Новый взгляд»

Место

Район

Название работы

Ф.И.О. автора

возраст

Ф.И.О. руководителя

Название учреждения

I

Светлогорский

Елочка – без иголочек Дацко Янина,Шевеленко София Минина Любовь Васильевна ГУО «Средняя школа №10 г. Светлогорска»

II

Светлогорский

В ожидании рождества Коллектив учащихся Сорокина Марина Николаевна ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи»

II

Светлогорский

Лесной новый год Дудко Лия Манько Тамара Васильевна ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска»

III

Светлогорский

Лес эльфов Рубцова Анна Евменова Виктория Васильевна ГУО «Средняя школа №5 г Светлогорска»

III

Жлобинский

«Ёлка «Сальто-мортале»

Вольская София, Лукьянова Елизавета

Вольская Юлия Сергеевна, Лукьянова Татьяна Владимировна,

8 (02334) 2 31 91

ГУО «Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодежи»

III

г.Гомель

З пажаданнямишчадрот на увесь шчыры Новы год

Зайцева Ева,

Руева Алина

Корникова Татьяна Григорьевна

ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

Кормянский

Новогодняя чудо-елка

Павлюкова Дарья

Плигина Татьяна Олеговна

ГУО «СШ №1 г.п.Корма»

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

Гомельский

Лесная балерина

Дикун Дарья

Аниченко Татьяна Владимировна

ГУО «Головинская СШ» Гомельского района

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

Буда-кошелевский

Зеленая красавица

Завбанова Ксения, Савченко Ольга

Хамлюк Марина Федоровна

ГУО «Буда-Люшевская СШ Буда-Кошелевского района»

Благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

Мозырский

Врублевская Ангелина,Кухарчик Мария, Мастич Дмитрий

Липницкая Елена Николаевна

ГУО «Скрыгаловская СШ им.Н.И.ШлягиМозырского района»

 

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ЗЕЛЁНЫЕ ШКОЛЫ»

LHsQOI5MDwk

В республиканском этапе конкурса учащиеся и педагоги Гомельской области получили 12 дипломов Министерства образования Республики Беларусь, 5 дипломов Республиканского центра экологии и краеведения. По итогам конкурса наша область стала лидером по количеству полученных наград.

В номинации исследовательских проектов «Зелёные следочки» победителями конкурса стали:

Диплом 1-й степени:

коллектив обучающихся объединения по интересам «Экологический экспресс» УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель Торопыгина Е.А., педагог дополнительного образования;

Дипломы 2-й степени:

коллектив воспитанников ГУДО «Речицкий ясли-сад № 2» Гомельской области, руководитель Юрьева В.С., руководитель физического воспитания;

Еремич Наталья, обучающаяся ГУО «Антоновский детский сад-средняя школа Жлобинского района» Гомельской области, руководитель Алексеенко О.И., учитель химии и биологии;

Дипломы 3-й степени:

Боборикин Александр, обучающийся ГУО «Гимназия № 71 г. Гомеля», руководители Курбатова С.Н, учитель начальных классов, Лысюк В.А., учитель начальных классов;

Беспалов Дмитрий, Рудакевич Елизавета, обучающиеся ГУО «Гимназия № 56 г. Гомеля имени А.А. Вишневского», руководитель Хлебина В.Ф., учитель факультативных занятий.

В номинации социальной рекламы «Молодёжь за зелёную планету»:

Диплом 3-й степени:

Чигирик Никита, Гутыро Арина, обучающиеся УО «Речицкий государственный аграрный колледж» Гомельской области, руководитель Забиран Н.Н., педагог дополнительного образования.

В номинации путеводителей по экологическим маршрутам «Заповедные маршруты малой Родины»:

Савицкая Дарья, обучающаяся ГУО «Жлобинский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Пименовская М.А., педагог дополнительного образования.

В номинации экологических инициатив «Зеленый стартап/проект»:

Диплом 1-й степени:

Насиковская Ольга Витальевна, методист УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»;

Дипломы 2-й степени:

Целовальник Оксана Ивановна, заведующий отделом, Торопыгина Елена Александровна, педагог дополнительного образования, Соболева Елизавета Игоревна, культорганизатор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»;

Зайцев Алексей Андреевич, педагог дополнительного образования ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г. Гомеля»;

В номинации методических разработок уроков, занятий, дидактических материалов и ОМК «Педагогическая копилка «За природу в ответе и взрослые, и дети»:

Диплом 2-й степени:

Худолеева Кристина Михайловна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вяселка» г.Гомеля»;

Диплом 3-й степени:

Черникова Ольга Анатольевна, учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад № 1 г. Добруша» Гомельской области.

 

Дипломами учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» отмечены методические разработки педагогов:

Корбут Татьяны Леонидовны, Сапрыкина Сергея Александровича, педагогов дополнительного образования УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»;

Торопыгиной Елены Александровны, педагога дополнительного образования УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»;

Парачука Андрея Валентиновича, Сергеенко Сергея Петровича, методистов ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»;

Тимошишиной Инны Ивановны, учителя начальных классов ГУО «Муляровский детский сад-начальная школа» Петриковского района Гомельской области;

Хамлюк Светланы Николаевны, учителя начальных классов ГУО «Неговская базовая школа Буда-Кошелеского района» Гомельской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Итоги областного этапа республиканского конкурса экологических проектов «Зелёная школа»

Итоги областного этапа республиканской экологический акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

Итоги практического тура юных цветоводов по созданию цветника на пришкольной территории в номинации «Я садовником родился…» областного фестиваля «День Земли-2020»

Поздравляем победителей!

Диплом I степени – Суворова Ксения, Смелова  Виолетта, учащиеся ГУО «Чеботовичский детский сад-средняя школа» Буда-Кошелевского района, руководитель Зыкова Н.И.;

Диплом II степени – Рафаленок Татьяна, Цапова Анастасия,  учащиеся   ГУО «Средняя школа №26 г.Гомеля»,  руководитель Прокопенко М.П.;

Диплом III степени – Корабельникова  Мария, учащаяся ГУО «Утевская средняя школа»  Добрушского района, руководитель  Дудянова Л.В.

Рисунок1

Итоги областного этапа республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами» 2020

 

№ п/п

Учреждение образования

Фамилия, имя участников

Ф.И.О. руководителя

Диплом

(степень)

Номинация «Сад на крыше»

1

ГУО «Лясковичская СШ» Петриковского района Шихарко Вероника Залевская Н.В.

I

2

ГУО «Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» коллектив обучающихся Устинова Н.В.

II

3

ГУО «СШ №2 г.Жлобина» коллектив учащихся Кучкова М.В.

III

Номинация «Малая архитектурная форма «HandmadeSAD»

4

ГУО “Мозырский центр творчества детей и молодежи” Иванькова Виктория Белая С.В.Шоба А.Ф.

I

5

ГУО “СШ №9 г.Жлобина” Симановская Арина, Ковальчук Федор Полевикова Е.В.

II

6

ГУО “СШ №13 г.Жлобина им.В.В.Гузова” Галынов Арсений Гирник Т.В.

II

7

ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Бусел Маргарита Сорокина М.Н.

III

8

ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» коллектив обучающихся Леонова Г.Н.

III

9

ГУО «СШ №9 г.Светлогорска» Дубицкая Анна, Кононенко Дмитрий Решетько Е.О.

III

Номинация «Пруд в саду»

10

ГУО  «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Жданович Мария Зеньковская Е.Ю.

I

11

ГУО “Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодежи” коллектив обучающихся Рабок Т.С.

II

Номинация «Флора BY»

12

ГУО «Лукская СШ Жлобинского  района» коллектив учащихся Карпова Л.И.

I

13

ГУО “Печищанский ясли-сад-СШ” Светлогорского района коллектив учащихся Исаенко Ж.Н.

II

14

ГУО “Калинковичский районный эколого-биологический центр детей и молодежи” Логвиненко Татьяна,Кулага Валерия Крицкая Г.Н.

II

15

ГУО “Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодежи” коллектив обучающихся Ураченко О.А.,Устинова Н.В.,Лукьянова Т.В.

III

16

ГУО “Гимназия №71 г.Гомеля” коллектив учащихся Воеводова Т.В.

III

17

ГУО “Мозырский центр творчества детей и молодежи” Кравченко Майя Турбал И.А.,Ситник А.В.,Синиченко М.В.

III

Номинация «Магия цвета»

18

УО “Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи” коллектив обучающихся Сахарова Т.Е.

I

 

Итоги областного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист» 2020

№ п/п

Учреждение образования

Фамилия, имя участников

Ф.И.О. руководителя

Диплом

(степень)

 

Номинация «МалаяТимирязевка»

1

ГУО «Глинищанский детский сад-средняя школа имени И.П.Мележа» Зиновенко Анна, Казаченко Ангелина Бондарь Клавдия Петровна

 

I

 

2

ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района» коллектив учащихся

 

Зевако Антонина Васильевна, Андрицкая Людмила Кирилловна

 

II

 

3

ГУО «Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» коллектив учащихся

 

Старосотников Станислав Сергеевич

 

II

 

4

ГУО  ”Утевская средняя школа” Добрушского района коллектив учащихся

 

Дудянова Лидия Владимировна,

Ярцева Ирина Михайловна

II

 

5

ГУО «Гимназия г. Петрикова» Нестерчук Матвей, Шабалтас Кира Хильман Людмила Григорьевна

III

 

6

ГУО «Малевичская СШ Жлобинского района» коллективучащихся Исаенко А.В.

III

 

7

ГУО «Залесский ясли-сад-СШ Чечерского района» коллективучащихся Юдина О.В.;

III

 
Номинация «Экологическая тропа»

8

ГУО «Мотневичский ясли-сад-базовая школа Чечерского района» коллективучащихся Евдокименко Анна Ивановна

I

 

9

ГУО   «Мозырский центр творчество детей и молодежи» коллективучащихся Ковальчук Наталья Васильевна, Шоба Анастасия Федоровна

II

 

10

ГУО «Лисковская средняя школа»   Речицкого   района коллектив учащихся Блоцкая Ирина Николаевна

II

 

11

ГУО «Лельчицкая районная гимназия» Воронович Дарья,

Коледа Динара

Таргоня Андрей Васильевич

III

 

12

ГУО «Гимназия г.Чечерска» Дорошенко Полина, Панчина Станислав Потапенко Анна Сергеевна

III

 

13

ГУО «Добрынская СШ Ельского района» экоотряд «Чистая планета» Панцевич О.Н.

благодарность УО «ГГОЭБЦДиМ»

 
Номинация «Аптека на грядке»

14

ГУО «СШ №13 г Жлобина имени В.В. Гузова» коллектив учащихся Зуйкевич Елена Борисовна

 

I

 

15

ГУО «Терюхская средняя школа» Гомельского района коллектив учащихся Чернышева Наталья Юрьевна,

Евтушенко Ирина Борисовна,

Шилец Полина Николаевна

 

II

 

16

ГУО «Лельчицкая районная гимназия» коллектив учащихся Невмержицкая Анастасия Васильевна

II

 

17

ГУО «Урицкая средняя школа» Гомельского района  коллектив учащихся Липская Екатерина Владимировна,

Козлова Татьяна Викторовна

 

III

 

18

ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи» коллектив учащихся Синиченко Марина Викторовна

 

III

 
Номинация «Здесь будет город-сад»

19

ГУО «Поселичская средняя школа» Хойникского района Журавская Ксения,

Амельченко Владислав

Ярош Оксана Анатольевна

I

 

20

ГУО «Средняя школа №44 г.Гомеля» Дерябин Евгений,

Степанов Денис

 

Ремизова Ирина Витальевна

 

II

 

21

ГУО «Пенчинская средняя школа Буда – Кошелёвского района» коллектив учащихся Титюк О.И.

III